Сборная России по тяжелой атлетике выиграла турецкий чемпионат Европы в общекомандном зачете!

Написано: среда, 18 апреля 2012 г. автор Администратор
0

15 апреля, в Анталье (Турция) завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Были разыграны медали в 15-и весовых категориях. Сборная России уверенно победила в общекомандном зачете, выступая не сильнейшим составом. В активе наших штангистов 11 медалей в двоеборье – пять золотых, две серебряных и четыре бронзовых. Вторыми стали азербайджанцы (3-0-1), третьими – турки (2-3-3), четвертыми – молдаване (2-1-1). В мужском рейтинге россияне заняли первое место (2-1-1), опередив команды Азербайджана (2-0-0), Молдавии и Турции (по 1-1-1). Среди женщин преимущество россиянок (3-1-3) над ближайшими преследователями из Турции (1-2-2) и Азербайджана (1-0-1) еще более значительн, сообщает «Весь спорт».

Золото чемпионата Европы в двоеборье из россиян выиграли Давид Беджанян (до 105 кг), Руслан Албегов (свыше 105 кг), Оксана Сливенко (до 69 кг), Ольга Зубова (до 75 кг) и Татьяна Каширина (свыше 75 кг). Серебряными призерами стали Максим Шейко (до 105 кг) и Юлия Коновалова (свыше 75 кг), бронза в активе Аслана Бидеева (до 94 кг), Светланы Черемшановой (до 53 кг), Елены Шадриной (до 58 кг) и Виктории Савенко (до 69 кг). «Газета.Ru»